Специально оборудованные учебные кабинеты
КОУ ВО "Воронежская школа-интернат №3"
    г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 10а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
КОУ ВО "Воронежская школа-интернат №3"
    г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 10 а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 10а
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
помещения для занятий физкультурой и АФК, спортивный зал, спортивная площадка.
    г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 10 а

Приспособленные средства обучения и воспитания
  • Средства обучения и воспитания (DOCX; 19.49 Кб)
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» современным оборудованием оснащены кабинеты специалистов службы психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, кабинет для реализации предметной области «Технология», кабинет дополнительного образования.

Кабинет технологии (картонажно-переплетная мастерская)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

имеется пандус

пандус

Специальные условия питания

В школе-интернате имеется школьная столовая и пищеблок. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме.

Для обучающихся организовано полноценное, сбалансированное и качественное питание. Питание в школе-интернате осуществляется специально закрепленным штатом квалифицированных сотрудников в соответствии с примерным цикличным меню. В соответствии с установленными нормативами обучающиеся школы-интерната, находящиеся на дневной форме обучения получают 2-х разовое питание, проживающие в интернате - 5-ти разовое.

• примерное меню (PDF; 1.25 Мб)
  • примерное меню (PDF; 583.01 Кб)
    за счет федеральных средств

Специальные условия охраны здоровья

В школе-интернате созданы условия для охраны здоровья обучающихся. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляют врач-педиатр, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач--невролог, медицинская сестра, диетсестра, медицинская сестра физиотерапевтического кабинета. Основным направлением деятельности медицинского персонала является: мониторинг состояния здоровья обучающихся в период их пребывания в школе-интернате, контроль за состоянием здоровья, организация профилактики и лечения обучающихся. Ведется санитарно-просветительная работа среди родителей и воспитанников. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обучающихся школы-интерната имеют доступ ко всем образовательным ресурсам сети Интернет, если их содержание не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Информационно-образовательная среда образовательного учреждения включает в себя совокупность технологических средств: компьютеры, программные продукты, созданные с учетом особых образовательных потребностей слепых и слабовидящих обучающихся, интерактивные доски, мультимедийные проекторы.

Доступ к информационным ресурсам в школе-интернате осуществляется в кабинете информатики и в библиотеке, где имеется возможность выхода в информационно - телекоммуникационную сеть Интернет,

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • В школе-интернате на компьютеры установлены узкоспециализированные приложения, разработанные специально для слабовидящих и незрячих людей (JAWS, OpenBook 9.0, Window-Eyes, словарь Nixicon)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Портативные электронные видеоувеличители, стационарные видеоувеличители, коррекционные приборы "Светлячок", приборы "Графика", наглядные пособия напечатанные шрифтом Брайля. Спортивное оборудование.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Для доступа в здание школы-интерната инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус с поручнями. Оборудована санитарно-гигиеническая комната для маломобильных групп населения, оснащенная специализированным санитарно-техническим оборудованием.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
Школа-интернат имеет необходимые условия для проживания обучающихся: 3 спальные комнаты, игровая комната. Туалетные и душевые комнаты для мальчиков и девочек. Имеется оборудование для организации хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания. Созданы условия для самообразования и отдыха воспитанников.

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов